Steuerberatung | Unternehmensberatung Gans

"Immer gut beraten" 

 
Unsere MitarbeiterInnen

Ihre AnsprechpartnerInnen

Qualität im Beratungsgeschäft ist immer Qualität der handelnden Personen. Deshalb legen wir großen Wert auf ein kompetentes Team, das permanent geschult wird.

So stehen in unserer Kanzlei neben Hans-Peter Gans als Steuerberater zwei weitere Steuerberaterinnen, vier Fachangestellte und ein professionell geführtes Sekretariat für ein breites Leistungsspektrum und fachliches Know-how.

Ihr direkter Kontakt:

Erika Rein, 
Steuerberaterin
(Unternehmensprognosen, Sozialversicherungen)

(0 63 26) 96 57-16 
rein@steuerberater-gans.de

Renate Korb Schweitzer, 
Steuerberaterin (Vermögensübertragungen, Erbschaftssteuer)

(0 63 26) 96 57-23
korb-schweitzer@steuerberater-gans.de

Birgitt Kuntz, 
Bankkauffrau 
(Sekretariat. Controlling, Liquiditätssteuerung, private Vermögensplanung)

(0 63 26) 96 57-0
kuntz@steuerberater-gans.de 

Annette Lietz, 
Steuerfachangestellte 
(Kostenrechnung, Stiftungsbuchführungen) 

(0 63 26) 96 57-13 
lietz@steuerberater-gans.de

Katja Ludwig, 
staatl. gepr. Betriebswirtin Steuerfachangestellte 
(Private Steuererklärungen)

(0 63 26) 96 57-18 
ludwig@steuerberater-gans.de

Ines Gleber, 
Steuerfachangestellte

(0 63 26) 96 57-19 
gleber@steuerberater-gans.de

Laura Henninger, 
Steuerfachangestellte 

(0 63 26) 96 57-22
henninger@steuerberater-gans.de

Lena Börstler, 
Kauffrau für Büromanagement Sekretariat 

(0 63 26) 96 57-0
boerstler@steuerberater-gans.de

Selina Grebner, 
Steuerfachangestellte 

(0 63 26) 96 57-0 grebner@steuerberater-gans.de

Anni Waber,
Steuerfachangestellte

(0 63 26) 96 57-24 waber@steuerberater-gans.de 

Alexandra Lendle,
Steuerfachangestellte

(0 63 26) 96 57-0
lendle@steuerberater-gans.de

Stefanie Bayer,
M.A. Taxation

(0 63 26) 96 57-21 bayer@steuerberater-gans.de 

Benjamin Holzschuh,
Auszubildender zum Steuerfachangestellten

(0 63 26) 96 57-12
holzschuh@steuerberater-gans.de

Ibrahim Mastrorocco,
Auszubildender zum Steuerfachangestellten

(0 63 26) 96 57-25
mastrorocco@steuerberater-gans.de

Laura Anselmann,
Auszubildende zur Steuerfachangestellten

(0 63 26) 96 57-0
anselmann@steuerberater-gans.de

Jack Russell "Cleo",
sorgt immer für gute Laune


(0 63 26) 96 57-0
info@steuerberater-gans.de